Порошенко: Цель Кремля - уничтожить Украину

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Украины Петр Порошенко обвинил власти России в том, что они пытаются уничтожить украинскую государственность. По мнению Порошенко, эти намерения подтверждают агрессивные действия России в Азовском и Черном морях, а также захват украинских моряков в ходе инцидента в Керченском проливе.

Во время встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском президент Украины заявил, что «Цель Кремля - уничтожить украинскую государственность», и создать «так называемую вторую версию Советского Союза». Порошенко добавил, что всем хорошо известно, что такое СССР и Варшавский блок, и отметил, что благодаря общим эффективным действиям и солидарности получится не допустить «возвращения в эти печальные времена».

Также украинский лидер поблагодарил Евросовет за введение «азовского пакета» антироссийских санкций. Он отметил, что для него очень важно, чтобы реформы, которая его команда осуществляет в Украине, демонстрировали, что «жертвы Небесной Сотни точно были не зря». Кроме того, Порошенко поблагодарил Дональда Туска за его личную позицию, подчеркнув, что Туск уже вошел в историю как человек, который очень много сделал для Украины.

Дональд Туск в ответ назвал «уникальным» то, что Порошенко провел в Украине «эффективные реформы» и одновременно «защитил свою нацию в борьбе с безжалостной и циничной агрессией».

 


Предыдущая<<
Порошенко заявил о полном отказе властей США от встреч с Россией
>> Следующая
Опубликован закон, закрепляющий в Конституции курс Украины в НАТО и ЕС


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.39 сек..