Порошенко заявил о полном отказе властей США от встреч с Россией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Власти США отменили все встречи с российской стороной из-за инцидента в Керченском проливе, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Кроме того, Вашингтон не намерен вести переговоры с Москвой до тех пор, пока Москва не примет решение отпустить украинских моряков, арестованных в Керченском проливе, подчеркнул украинский лидер.

По словам Порошенко, об этом ему рассказал лично вице-президент США Майкл Пенс, с которым он встречался на полях Мюнхенской конференции. В частности, Пенс ему сообщил, что «руководство США из-за акта агрессии в Керченском проливе отменило все встречи с россиянами», рассказал президент Украины, подчеркнув, что «И пока [украинских моряков] не отпустят, встреч не будет».

Также Порошенко отметил, что закон об изменениях в Конституцию Украины, которыми будет закреплен курс страны в НАТО и ЕС, он подпишет 19 февраля, после чего сразу же отправится в Нью-Йорк для участия в дебатах Генассамблеи ООН.

Напомним, ранее Петр Порошенко объяснил, почему Украина не может прекратить военные действия на Донбассе. По его словам, его очень смущает, когда «некоторые» говорят, что РФ и Украина должны прекратить стрелять. Но он уверен в том. что если прекратит стрелять Россия, то мир наступит, но «если Украина прекратит стрелять, не будет Украины».

 


Предыдущая<<
Глава СБУ обвинил российские спецслужбы в поджоге храмов и запугивании священников УПЦ
>> Следующая
Порошенко: Цель Кремля - уничтожить Украину


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.408 сек..