Климкин анонсировал новый проход кораблей через Керченский пролив

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Главы МИД Украины Павел Климкин заявил, что власти страны планируют новый поход военных кораблей через Керченский пролив.

По словам Климкина, сейчас введется подготовка этого прохода в Азовское море, в которой принимают участие международные партнеры Украины. При этом министр отметил, что новый поход пройдет под наблюдением иностранных военных, и на этот раз Украина сможет «удивить Россию».

Глава внешнеполитического ведомства Украины признал, что присутствие западных специалистов на борту кораблей является маловероятным, но отметил, что международное наблюдение все-таки будет. Он уточнил, что для этого его ведомство сейчас ведет переговоры с Германией и Францией по поводу организации мониторинговой миссии. По его словам, уже состоялись консультации в Берлине, и Киев намерен добиться того, чтобы мониторинговая миссия была создана на постоянной основе. Климкин добавил, что «Сейчас мы прорабатываем возможности мониторинга и с моря, и с воздуха, и, вероятно, из космоса».

Кроме того, Климкин заявил, что Украина также прорабатывает вопрос о постоянном и длительном присутствии военно-морских сил НАТО в Черном море, что поспособствует успешному проходу украинских военных кораблей в Азовское море. Министр признал, что в этом вопросе есть некоторые «нюансы, связанные с конвенцией Монтре», но отметил, что уже есть идеи, каким образом это можно будет осуществить в правовых рамках. К примеру, есть идеи по покупке или лизингу военных кораблей НАТО или совместной работе экипажей, уточнил Климкин, выразив надежду на то, что  Киеву «удастся удивить Россию».

 


Предыдущая<<
Экс–генсек НАТО предрек Белоруссии украинский сценарий
>> Следующая
США намерены применить против России стратегию «троянского коня»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..