Экс–генсек НАТО предрек Белоруссии украинский сценарий

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предрек Белоруссии трагический сценарий Украины – ведение военных действий и аннексию части территорий. По мнению Расмуссена, Россия планирует присоединить Белоруссию, что позволит ей вплотную приблизиться к границам Европы. 

Экс-генсек НАТО, а ныне пост советника президента Украины заявил, что украинский сценарий возможен в Белоруссии, и ключевым риском является повторение в Беларуси украинского сценария с войной и аннексией части территорий. Причем, этот сценарий воплотится в жизнь, если власти страны не начнут проводить реформы, «ведущие к демократии и свободе». «Чтобы уберечься от агрессии россиян – нужно начать реформы», предупредил Расмуссен.

Бывший генсек Альянса напомнил слова президента РФ Владимира Путина о необходимости создания «большого русского государства», в которое должна быть включена Белоруссия, и отметил, что это напоминает ему аннексию Крыма. Также Расмуссен заявил, что он хотел бы, чтобы Белоруссия получила большую поддержку от Запада, но для этого власти Белоруссии должны изменить свой курс и «переориентироваться на свободу и демократию». При этом он отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не хочет проводить реформы в стране, чтобы двигаться на Запад. В тоже время, отметил Расмуссен, Лукашенко «не желает жить под гнетом Путина». Поэтому, президент Белоруссии должен сделать выбор: либо начать проводить реформы, либо «постоянный гнет россиян», подчеркнул экс-генсек НАТО.

 


Предыдущая<<
Порошенко заявил в ООН о вероятности полномасштабной войны с Россией
>> Следующая
Климкин анонсировал новый проход кораблей через Керченский пролив


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.388 сек..