Порошенко заявил в ООН о вероятности полномасштабной войны с Россией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что полномасштабная война с Россией уже не является нереальной. 

В ходе дебатов на Генассамблее ООН Порошенко заявил, что Россия готовится нанести удар по Украине и сейчас только ищет повод для наступления. По его мнению, на это указывают данные военной разведки. В частности, украинский лидер отметил, что военные эксперты страны сделали однозначный вывод о том, что вооруженная группировка, сосредоточенная Россией на границе с Украиной, не имеет ничего общего с обороной, а является наступательной ударной группой. Президент уточнил, что численность российских вооруженных сил на границе составляет 87 тысяч человек, а численность «незаконных вооруженных формирований сейчас составляет около 35 тысяч боевиков», добавив, что на территории Донбасса также находятся 2,1 тысяча российских военнослужащих. Кроме того, на Донбассе находится 796 танков, 938 бронированных боевых машин, 128 реактивных систем залпового огня, 776 артиллерийских систем, заявил он.

Порошенко подчеркнул, что российские войска, состредоточенные на границе с Украиной «предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль». Поэтому, уверен Порошенко, «дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой».

По мнению украинского лидера, необходимо обеспечить «всесторонний мониторинг в реальном времени» ситуации вдоль российско-украинской границы. Кроме того, он призвал «поставить Россию на место», и для начала лишить ее права вето в Совете Безопасности ООН.

 


Предыдущая<<
Путин рассказал о действиях России в случае размещения ракет США в Европе
>> Следующая
Экс–генсек НАТО предрек Белоруссии украинский сценарий


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.433 сек..