Первый президент Украины пожаловался на маленькую пенсию

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Первый президент Украины Леонид Кравчук возмутился размером своей пенсии. По его мнению, в Украине должно быть специальное пособие для бывших глав государства. 

На вопрос журналиста о том, какая нынче пенсия у экс-президента, Кравчук возмущенно заявил, что нет у него никакой президентской пенсии. Он отметил, что получает обычную депутатскую пенсию, размер которой составляет 18 тысяч гривен, добавив, что считает стыдом и позором тот факт, что в государстве не предусмотрена выплата президентской пенсии.

По словам Кравчука, он регулярно поднимает перед всеми президентами Украины вопрос о необходимости учреждения президентской пенсии, но на его предложения нет никакой реакции. «Нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь», пожаловался политик.

Кроме того, он добавил, что это очень обидно, когда людям, «которые сделали для страны сущие пустяки», платят по 100 или 200 тысяч гривен пенсии, тогда как он «взял на руки это государство, и я пока еще жив, а мне не могут назначить содержание даже в 5 грн». Кравчук обратился к властям страны с призывом: « Сколько стою — столько дайте».

Стоит отметить, что средняя пенсия в Украине в прошлом году составляла 2650 грн, что меньше 100 долларов США. При этом большая часть пенсионеров получают пенсию в размере менее 2 тыс. грн, то есть, около 60 долларов.

 


Предыдущая<<
Медведчук: Порошенко и Гройсман намерены обменять ГТС Украины на поддержку США на выборах
>> Следующая
Тимошенко рассказала, как Украина закупает российский газ «через Марс»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.856 сек..