Климкин: Россия и Белоруссия произошли от Украины

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины. 

По словам Климкина, Украина-Русь «многое дала Церкви Христа, Европе и всему миру». После крещения Киевской Руси в Киеве христианство начало распространяться на восточнославянские племена к северу и востоку от Киевской Руси, «где несколько столетий спустя возникли современная Белоруссия и Россия», заявил министр, добавив, что в итоге христианская религия распространилась на всей территории от Карпат о Камчатки.

Кроме того, министр утверждает, что Украина сыграла «важнейшую роль в формировании Европы и её ценностей», и украинцы всегда были европейской нацией. Также Климкин указал на то, что Киевская Русь, наследницей которой является Украина, множество раз спасала Европу от порабощения, в частности, от татаро-монгольского нашествия, и защитила Европу от Османской империи.

При этом Климкин отметил, что, в отличие от Украины, в православной России никогда не было свободы, демократии, открытости или терпимости как ценностей, поэтому Россия «не относится к цивилизации Европы, несмотря на все внешние сходства», подчеркнул он.

Член Совета Федерации Владимир Джабаров уже отреагировал на слова Климкина. По его мнению, если главе МИД Украины нравится думать, что Россия, Белоруссия и другие страны произошли от украинцев, то пускай он так думает. При этом он подчеркнул, что в Средние века вообще не существовало понятий «Украина», «Россия» и «Белоруссия», а была единая Киевская Русь, из которой и произошли все славянские государства. Джабаров считает, что говорить о том, что все народы произошли от украинцев — «это все равно что сказать, что они же и выкопали Черное море». Хотя об этом Киев, кстати, тоже заявлял, констатировал сенатор.

 

 


Предыдущая<<
«Вы нам неинтересны»: Порошенко нахамил бывшим военным, усомнившимся в его словах
>> Следующая
Еще один кандидат в президенты пообещал посадить Порошенко


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2019-03-03 06:53:23





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..