Медведев усомнился в честности и легитимности грядущих выборов в Украине

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что избирательная кампания в Украине проходит грязно, с грубейшими нарушениями, и в Кремле до сих пор не знают, с кем в Украине можно вести конструктивный диалог.

В частности, российский премьер заявил, что «На Украине идет резкая, грязная кампания перед выборами президента. Мы в России до сих пор не понимаем, c кем на Украине можно разговаривать».

При этом он отметил, что Москва в любом случае будет уважать выбор выбор украинцев, и будет открыта к диалогу с новым руководством Украины, если оно будет заинтересовано в этом.

По словам Медведева, для РФ важно, чтобы выборы были честными, без фальсификаций, чтобы их можно было назвать легитимными. Однако, недавние события заставляют подозревать худшее, поскольку на данный момент «избирательная кампания на Украине проходит с грубейшими нарушениями общепринятых демократических норм», подчеркнул премьер-министр РФ.

В частности, речь идет о закрытии украинскими властями избирательных участков на территории России, а также запрет на допуск наблюдателей от РФ к процессу выборов в Украине. Медведев отметил, что это является самыми грубыми нарушениями международных демократических норм, что встречается на практике крайне редко. По мнение Медведева, это говорит о том, что правящему украинскому режиму есть что скрывать.

По мнению украинского политолога Руслана Бортника, из заявления Дмитрия Медведева можно выделить два главных тезиса. Первый – у России есть сомнения в легитимном проведении выборов в Украине, а второй – диалог с Украиной будет возможен только с любой новой властью, но не с Порошенко.

 


Предыдущая<<
Лукашенко рассказал, что уничтожит государственность Украины
>> Следующая
Погребинский: политика Киева ведет к расколу Украины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..