В штабе Зеленского обнаружили прослушивающее устройство

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В киевском офисе кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского обнаружено техническое оборудование для прослушивания. При этом охранник Зеленского заявил, что видел, как ранее на крыше здания неизвестные люди занимались установкой неизвестных предметов.

В Нацполиции Киева сообщили, что следственно-оперативная группа провела осмотр места события и изъяла оборудование после того, как сотрудники взрывотехнической службы проверили обнаруженные предметы и установили, что они не представляют опасности для жизни людей. Информацию о находке сотрудники Нацполиции передали в СБУ.

В СБУ признали, что занимались прослушкой, но отметили, что проводимые ими в этом здании оперативно-технические мероприятия не связаны с кандидатами в президенты или их окружением. В службе заявили, что «По указанному адресу не зарегистрированы офисные помещения, к которым имеют отношение кандидаты. Все действия происходят на основании решения суда по отношению к лицу, которое никоим образом не связано с избирательной кампанией».

Однако, ни обычные граждане, ни эксперты объяснениям СБУ не поверили. К примеру, журналист Александр Дубинский отметил, что любая незаконная прослушка в Украине осуществляется следующим образом: берется любое уголовное дело и «туда вписывается «Вася Пупкин», который якобы проживает по необходимому нам адресу Белорусская, 26. Даже можно телефоны вписать, которыми он якобы пользуется и которые нужно поставить на прослушку. Следственный судья дает разрешение на прослушку этого помещения, хотя что там находится — непонятно». Журналист уверен в том, что главной целью СБУ является создание основы для компромата на Зеленского.

Стоит отметить, что ранее о прослушке своего штаба заявил еще один кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко. В этом он обвинил СБУ и руководство страны.

 


Предыдущая<<
Погребинский: политика Киева ведет к расколу Украины
>> Следующая
В Совфеде отреагировали на план Киева на случай провала переговоров по транзиту газа


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.384 сек..