В Совфеде отреагировали на план Киева на случай провала переговоров по транзиту газа

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Совфеде прокомментировали заявление замглавы МИД Украины Елены Зеркаль о том, что Киев при помощи США подготовил план действий на случай провала переговоров с Москвой по транзиту газа в страны Европы.

По словам Зеркаль, после завершения текущего контракта по транзиту газа Украина намерена придерживаться «плана А», который состоит в том, чтобы ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с Евросоюзом по интеграции Украины в энергетическое пространство и сделать их юридически обязывающими. Но если Россия откажется заключать с Украиной новое соглашение по газу на условиях Киева, в действие будет введен некий альтернативный план, который был разработан с помощью Соединенных Штатов.

Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила, что Киев подготовил план действий на случай провала переговоров по транзиту газа, даже не начав договариваться с Россией по этому вопросу. По ее мнению, в головах украинских политиков находится «сборная солянка», которая слишком дорого обходится украинским гражданам, которые вынуждены «примерять на голодный и холодный желудок потёртый европейский фрак поверх украинской вышиванки». 

Политик также отметила, что уже даже Европа пытается разными способами отказаться от сжиженного газа, который им навязывают США, обосновывая свой отказ тем, что американский газ дороже российского, идущего по газопроводам и тем, что процесс сжижения и доставки газа очень сложный. Однако Украина, добавила Ковитиди, даже не пытается договориться с Россией, «пытаясь открыть для себя Америку, вопреки интересам энергетической безопасности».

 


Предыдущая<<
В штабе Зеленского обнаружили прослушивающее устройство
>> Следующая
В Совфеде ответили на намерение США усилить войска в Европе для сдерживания России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.411 сек..