Дмитрий Гордон назвал фамилии политиков и националистов, которые угрожают убить его

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что начал получать угрозы убийства от политиков и националистов после того, как позволил себе нелестно отозваться о личности Степана Бандеры, а также высказался об опасности спекуляций на теме языка.

По словам Гордона, он является человеком, который не любит Бандеру, и всегда об этом заявлял публично. Кроме того, он отметил, что является единственным депутатом Киевсовета, который голосовал против переименования Московского проспекта в Киеве в проспект Бандеры, поскольку считает идеологию Бандеры первоисточником большинства национальных проблем в Украине. Также Гордон заявил, что он готов смириться с памятниками Бандере в Западной Украине, поскольку считает, что на исторические темы говорить нужно будет после того, как страна станет сильной.

Однако, за эти слова члены «Свободы» начали желать ему смерти. В частности, Ирина Фарион заявила, что Гордон является «падалью» и «гадиной мерзенной», и должен «сдохнуть в диких муках». По словам Фарион, цель националистов – полная бандеризация страны. «Пусть она сдохнет, это падаль, в диких муках. Напишем каждый: я презираю Гордона. Это враг», заявила Фарион.

В свою очередь замглавы Кировоградского облсовета Игорь Степура пожелал Гордону, чтобы он «сдох, следом за Олесем Бузиной».

В ответ Гордон намерен обратиться с официальным письмом к генпрокурору Юрию Луценко, главе СБУ Василию Грицаку и главе МВД Арсену Авакову с требованием немедленно разобраться и отреагировать на призывы его убить со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры. Кроме того, Гордон потребовал от президента Петра Порошенко «адекватной оценки того, что я сказал». Также журналист потребовал от кандидата в президенты от «Свободы» Руслана Кошулинского «немедленной реакции: или исключить Фарион из фракции, или сняться с выборов».

 


Предыдущая<<
Политолог: После первого тура выборов на Украине может произойти Майдан
>> Следующая
Кандидат в президенты Украины призвал граждан готовиться к войне с Россией


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.484 сек..