Политолог: После первого тура выборов на Украине может произойти Майдан

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Украинский политолог Владимир Фесенко считает, что после первого тура выборов президента существует вероятность начала Майдана.

По мнению политолога, на сегодняшний день отмечается выравнивание социологических показателей нынешнего главы государства Петра Порошенко и кандидата на президентский пост Юлии Тимошенко – на данный момент их рейтинги находятся практически на одном уровне. Если эта ситуация сохранится до выборов, то Украину ждет кризис доверия к данным голосования сразу же после проведения первого тура, следствием чего может стать новый майдан, считает Фесенко.

По его словам, градус напряжения в обществе нарастает с каждым днем, поэтому главным вопросом на сегодня является: взорвется ли ситуация? Фесенко уверен, что в этом состоит и главная интрига нынешних выборов. Причем, он подчеркнул, что в обществе сформировался запрос на полное обновление всей системы, а не просто на свержение президента. Кроме того, агрессия людей растет, риск конфликтов возрастает, добавил политолог.

Также Фесенко отметил, что Юлия Тимошенко будет всеми силами пытаться использовать свой последний шанс стать главой государства, тогда как Петр Порошенко все свои силы бросит на то, чтобы остаться при власти, иначе его ждет не только политический крах, но и ответственность за все, что произошло с Украиной за время его правления.

 


Предыдущая<<
Больше количества избирателей: Стало известно, сколько бюллетеней заказал ЦИК Украины
>> Следующая
Дмитрий Гордон назвал фамилии политиков и националистов, которые угрожают убить его


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.499 сек..