В Госдуме отреагировали на заявление Порошенко об уничтожении целей в тылу России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Госдуме прокомментировали заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киеву необходимо высокоточное ракетное оружие, которое сможет поражать цели далеко в тылу России, что, по его мнению, «сделает агрессора более сдержанным», а оборону Украины – более надежной. Кроме того, Порошенко анонсировал проведение в ближайшее время испытания новой украинской ракетной военной техники.

По мнению первого зампреда комитета Госдумы  по обороне Александра Шерина, таким образом Украина предлагает свою территорию для размещения систем ПРО, поскольку никто не позволит Киеву развивать собственное производство высокоточного оружия. Депутат пояснил, что в советское время на территории Украины были размещены очень серьёзные производственные мощности, и основным заказчиком ВПК была РФ, однако США не заинтересованы в том, чтобы в Украине развивалась эта отрасль.

При этом Шерин отметил, что идея Петра Порошенко о том, чтобы Украина производила собственное высокоточное ракетное оружие является утопией, поскольку российские системы легко уничтожат украинские ракеты. Кроме того, депутат отметил, что высокоточное оружие является очень дорогим видом вооружения, и в настоящее время Украина не имеет таким видом вооружения не потому, что ей кто-то запрещал его производить, а потому, что для этого необходимы очень серьезные финансы и ресурсы. А если Киеву кто-либо продаст или даст в долг ракеты, то Украина им воспользоваться все равно не сможет, поскольку Россия зафиксирует эту активность еще при попытке запуска, подчеркнул Шерин.

 


Предыдущая<<
В Госдуме слова Климкина о переселении россиян в Крым назвали «прогрессирующей паранойей»
>> Следующая
«Это добьет Украину»: Депутат Рады рассказал о последствиях нового майдана


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.4 сек..