Глава Комитета избирателей Украины: выборы в местные советы Украины буду признаны

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Руководитель Комитета избирателей Украины Александр Черненко уверен. Что местные выборы в Украине буду признаны действительными, т.к. нарушения были не системными. Отменить результаты выборов в целом будет также не возможно.

Он подчеркнул: «Нарушения на выборах есть, но они не носят системного характера. Больше всего нарушений связано с бюллетенями. На каждый город, на каждое село бюллетени печатались отдельно. Вчера вечером или даже ночью была отменена регистрация отдельных депутатов либо политических сил, как пример, отмена «Батьківщини» во Львове. Поэтому на этих участках не успели проставить печати «выбыл» на бюллетенях. Члены избирательных комиссий продолжали ставить эти печати уже после открытия участков, что является нарушением с точки зрения законодательства. Но другого выбора у комиссий просто не было».
 
Не на всех участках было соответствие бюллетеней количеству избирателей,   бюллетени перепутывали и отвозили на другие участки из-за  отсутствия централизованной печати и развозки бюллетеней. Черненко добавил: «Прогнозировано, на участках были большие очереди. Связано это с тем, что выборы проходили сразу в несколько органов власти. Были проблемы и с недопуском наблюдателей на участки». Однако массовых нарушений замечено не было.

Кстати, согласно действующего законодательства результаты выборов признать недействительными невозможно, т.к.  выборы могут быть не признаны только на уровне отдельного избирательного участка.

Предыдущая<<
«Несогласным» показалось мало митинга на Триумфальной площади: они попытались перекрыть Садовое кольцо
>> Следующая
В Донецкой области на избирательном участке подрались нардепы от НУНСа и Партии регионов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.438 сек..