Удивительный случай космического каннибализма продемонстрировал Млечный Путь

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Астрономы сделали уникальное открытие, обнаружив в нашей Галактике «пришельца»  из далеких космических миров с тех времен, когда несколько миллиардов лет назад  Млечный Путь пересекла  посторонняя  звездная система. Точнее, ее часть - звезда со своей планетой очень похожей на наш Юпитер, так и остались «гостить»  в нашей галактике.

Ученые предполагают, что изучение «пришельцев» поможет представить будущее нашей Солнечной системы. А сама история  появления этой звезды больше похожа на фантастический роман, повествующий о межгалактических интригах. Космический случай каннибализма – иначе это явление не назовешь. Млечный Путь захватил 9 миллиардов лет назад чужую звезду с огромной планетой Хип-13044Б,  образованных не в нашей Галактике.

Загадка этих звезды и планеты заключается в том, что светило раньше было  подобным нашему Солнцу - желтым карликом, но затем  начался процесс  его угасания. Только сперва  звезда превратилась в красный гигант, который поглощает в себя все окружающие его планеты, после  чего сжимается в белого карлика.

Загадкой остается то, каким образом двойник Юпитера смог удержаться рядом со звездой, прошедшей стадию красного гиганта,  и не был поглощен ею, тем более, что планета  вращается на очень близком расстоянии. Но как бы ни было,  космическая жизнь планеты и приходит к концу, ведь в скорее ее ожидает  участь быть уничтоженной от взрыва сверхновой.


Предыдущая<<
Один кот победил двоих крокодилов в неравном поединке
>> Следующая
Ученые предсказали дату сильнейшего землетрясения в Панамском канале


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.359 сек..