Четверо украинских моряков арестованы в индийском порту Мумбаи

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Четыре украинских моряка - капитан и три члена экипажа греческого балкера Dynamic Striker (ходит под флагом Панамы) арестованы до 2 декабря портовыми властями индийского Мумбаи, сообщает издание «Морской бюллетень» 26 ноября. Им предъявлены обвинения по нескольким статьям: преступный сговор, препятствование правоохранительным органам, насилие в отношении представителя власти, а также «действия, угрожающие жизни и безопасности других людей».

Балкер с грузом угля стоимостью 1,7 миллиона долларов пришел из Хорватии в Мумбаи 28 октября и в течение трех недель оставался на рейде. Вечером 22 ноября судно снялось с якоря без оформления соответствующих документов и без предупреждения. Сбежавшее судно после поисков, в которых были задействованы корабли и патрульные самолеты береговой охраны, а также ВМС Индии, 23 ноября было задержано и отконвоировано опять в Мумбаи.

По данным kommersant.ua, моряки выполняли распоряжение фрахтователя, который запретил производить выгрузку, ссылаясь на решение суда в Лондоне, поскольку получатель груза, индийская компания Ispat industries не выполнила свои обязательства. Представитель судовладельца и адвокат занимаются решением судьбы балкера (всего в составе экипажа 22 моряка, граждане России и Украины), не исключено, что задержанным морякам разрешат находиться в гостинице под домашним арестом.



Предыдущая<<
Президенту США Бараку Обаме на спортивной площадке разбили губу
>> Следующая
Агенты американского ФБР предотвратили взрыв заминированного автомобиля под рождественской елкой в штате Орегон


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.425 сек..