Египетскую акулу-убийцу прислала израильская разведслужба «Моссад»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Группа международных специалистов приступила к расследованию агрессивного поведения акулы у берегов Египта, в результате чего пострадали пять человек и одна женщина погибла. Ученые прибыли уже в Египет по приглашению местных  властей. По словам специалистов, в природе длиннокрылые акулы очень редко нападают на человека , и практически никогда не подплывают к берегу.

Сейчас в Египте создана совещательная группа  с участием представителей  египетской Палаты дайвинга и водных видов спорта  для создания плана  первоочередных действий. В район моря, где недавно разыгралась трагедия, виновницей которой стала  акула,  прибыло  шведское исследовательское судно,  чья команда приступила к наблюдению за морскими хищниками.

Уже выдвинуты несколько версий произошедшего. Самую экзотическую теорию  сообщил губернатор провинции Южный Синай Абдель Фадиль Шуша, который считает, что  в Красном море  акулы-убийцы появились по вине израильской разведслужбы «Моссад». Он утверждает: «Такой сценарий вполне возможен, нужно лишь подождать, чтобы убедиться в этом».

По второй теории, акул привлекли туши овец, которых выбрасывали  австралийские экспортеры за борт на пути к Суэцкому каналу. Об этом заявил председатель CDWS: «Мне известны факты, когда туши овец бросали за борт. Я не знаю точно, сколько раз, но такое было неоднократно. Дайверы это видели».

По третьей версии  туристы сами  прикармливают акул во время морских экскурсий, чтобы их рассмотреть поближе и сфотографироваться на их фоне. Экологи же считают, что в связи с нарушением экосистемы Красного моря акулы просто изголодались.

Предыдущая<<
Перуанский инженер предлагает красить горы в белый цвет для спасения ледников
>> Следующая
Получены снимки высокого разрешения шарового скопления звезд Messier 107


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..