Получены снимки высокого разрешения шарового скопления звезд Messier 107

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Астрономам  удалось сфотографировать с помощью 2,2-метрового телескопа обсерватории Ла-Силья, шаровое скопление Messier 107, получив снимки в высоком разрешении, описание которых размещено на сайте Европейской южной обсерватории. Обсерватория, в которой работали астрономы, располагается над уровнем моря на высоте около 2400 метров в пустыне Атакама.

Это удивительное скопление Messier 107 известно еще под номером  NGC 6171, оно расположено на расстоянии 21 тыс световых лет от нашей планеты в созвездии Змееносца.  На данный момент  ученые изучают около 150 шаровых скоплений в Млечном Пути. Эти  космические  объекты относят к старейшим в нашей Вселенной, т.к. эти скопления  включают в себя  звезды,  которые сформировались  в одно время из  единого газопылевого облака. Поэтому возраст  звезд объектов в скоплении  оценивается в 10 миллиардов лет. Можно эти данные сравнить с возрастом нашего Солнца, возраст которого составляет почти 4,6 миллиарда лет.

Изучение шаровых скоплений звезд может пролить свет на  процесс формирования первых звезд, скоплений и галактик. Но существует версия, что шаровые скопление   занимают такие места в космосе, где можно обнаружить черные дыры средней массы. Эти  загадочные объекты  считаются связующим звеном между черными дырами «звездной массы» и сверхмассивными черными дырами.

Предыдущая<<
Египетскую акулу-убийцу прислала израильская разведслужба «Моссад»
>> Следующая
Тайный шифр нашли итальянские искусствоведы в глазах Моны Лизы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..