Обжаренные зерна кофе продлевают жизнь людям

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Вокруг кофе  постоянно бушуют страсти его поклонников и тех, кто уверен в его негативном влиянии на организм.   Канадские исследователи  из Университета Британской Колумбии внесли свою лепту в  обнаружение очередных достоинств бодрящего напитка. Они обнаружили, что  в кофе содержатся антиоксиданты, которые способствуют  профилактике повреждения полезных клеток в организме.

Интересно, что термическая обработка кофейных зерен в виде обжарки при высокой температуре только  увеличивает количество полезных антиоксидантов в напитке. Хотя не стоит исключать и тот факт, что антиоксиданты содержатся и в зеленых, необработанных зернах  кофе.

Этот процесс основан на  выявленной давно французским химиком Луи-Камилла Майяра реакции  его имени – Майяра. Этот  ученый в ХХХ веке   изучал влияние тепла на углеводы, сахар и белки в пище. Как стало понятно, тепловые реакции в еде в результате этой реакции Майяра образуют многочисленных соединений, которые награждают пищу   специфическим вкусом и ароматом.

Полезные свойства антиоксиданты известны всем. Это и  профилактика старения, противодействие негативному влиянию радиации, борьба с атипичными клетками в организме,  со многими  воспалительными  и органическими заболеваниями. Так что польза кофе в этом вопросе несомненна.

Предыдущая<<
Ученые ищут во Вселенной «Звездные врата»
>> Следующая
Земля во власти магнитной бури, солнечная активность начинает увеличиваться


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.48 сек..