В Интернете появились новые видео японского цунами: волна смывает поселок, преследуя бегущих людей

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Видеосвидетельства Великого землетрясения, потрясшего Японию 11 марта, и последовавшего за ним цунами напоминают кадры из фильма-катастрофы. Только сопровождают эти короткие ролики не торжественные музыкальные фрагменты, а крики ужаса людей, на глазах которых гигантская волна сметает все на своем пути, ломая, как спичечные коробки дома и крутя в водоворотах машины и корабли.

Эти видеозаписи время от времени появляются в Интернете, две из них разместила на своем сайте британская The Daily Mail 12 апреля. На одном ролике в течение 5,5 минут группа людей, поднявшихся на холм над поселком Минамисанрику, снимает приближение гигантской волны. Этот поселок находится на побережье острова Хонсю в префектуре Мияги – пожалуй, самой пострадавшей от удара стихии. Из 17,5 тысяч человек, населявших Минамисанрику до 11 марта, больше половины до сих пор числятся пропавшими без вести. Да и сам поселок, как может увидеть зритель видеоролика, за эти самые пять минут оказывается разрушенным полностью.

Сначала кажется, что на горизонте нет никакой гигантской волны, просто клубятся тучи пыли до самого неба. По дороге, пересекающей поселок, в сторону океана отважно мчится автомобиль. Но вот уже видно, как сокрушающий все на своем пути поток несет обломки строений и крыши домов прямо к подножию холма, а от него пытаются убежать люди. С холма им навстречу спускаются люди, отчаянно пытаясь втащить наверх инвалидную коляску, но волна сбивает их с ног – и дальше ролик заканчивается…



Во втором сюжете люди снимали цунами с крыши высотного здания, стоящего на самом берегу залива. Видно, как вода в гавани, аккуратно огороженной по периметру, словно вспухает и переливаясь через ограду, уносится вдаль. По пути она подхватывает черный автомобиль, который едет по дороге у подножия здания, и крутя его, словно игрушку, уносит.


Предыдущая<<
Землетрясение и цунами в Японии вызвало неудачное испытание ядерного оружия?
>> Следующая
Стала доступна видеозапись самого взрыва в минском метро 11 апреля


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Я
какой кошмар...
13-04-2011/22:25





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.412 сек..