В черных дырах Вселенной обитают разумные существа

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российский ученый Вячеслав Докучаев из Института ядерной физики РАН  неожиданно для  себя  и все мировой  науки   доказал, что внутри черных дыр  вполне могут находиться  целые планеты, на которых могут жить разумные  существа. Все  физики  всегда доказывали обратное,  существующая теория говорит о том, что за границей черной дыры ничего не может  существовать.

Но Докучаев  произвел расчеты, которые  утверждают обратное - черная дыра очень вместительная, и вне могут поместиться планеты, которым приходится вращаться   по сложным орбитам вокруг  центра  черной дыры.

Вообще-то  в нашем представлении  черная дыра представляет из себя этакое  космическое образование, которое втягивает в себя все, что только проносится мимо нее. Она поглощает даже  световые лучи, звезды, планеты.  Мощное притяжение разрывает на части звезды, во время  чего  излучается  поток сильнейшего гамма-излучения.

А Вячеслав Докучаев  утверждает, что черные дыры  могут  целиком  поглощать планеты, и вокруг их может  быть достаточно светло за  счета поглощенного черными  монстрами света. Вот поэтому и жизнь там  может развиваться.

Все это больше  похоже на фантастику, но журнал «Популярная механика»  цитирует  слова  ученого: «Высокоразвитые цивилизации могут находить безопасное убежище в недрах сверхмассивных черных дыр в активных центрах галактик, оставаясь полностью незаметными для любого внешнего наблюдателя».

Предыдущая<<
Сейсмологи обеспокоены нарастающей сейсмической активностью Кавказа
>> Следующая
Жанна Фриске пострадала от оберега от сглаза


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.359 сек..