«Рамблер» переходит на поисковые технологии «Яндекса»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

С сегодняшнего дня «Рамблер»   не  будет  больше  поддерживать  собственную поисковую систему,  а начнет применять на своих сервисах поисковики  «Яндекса».  Помимо  этого,  «Рамблер» теперь  тесно  контактирует  к системой контекстной рекламы «Яндекс.Директ»,  которая  будет  использоваться  одновременно  с собственной рекламной системой,  которую  все знают  под названием  «Бегун».

«Рамблер»  очень  долго  не  мог  решиться  отзкаться от  собственного   поисковика,  на  долю которого приходится  около 1,5%  в  российском  Интернете. Два года назад  компания  пыталась использовать  поиск Google и также продать «Бегун», но Федеральная антимонопольная служба сделку  не одобрила . Недавно «Рамблер» дал  объявление о  ребрендинге, одновременно   с этим  он запустил  несколько сервисных проектов «Рамблер.Кассы» и «Афиша–Мир».  Следом   был  создан  венчурный фонд,  разыскивающий  медиаресурсы.

Генеральный директор объединенной компании «Рамблера» и  «Афиши»  Николай Молибог  объясняет  переориентацию портала:  «Мы переосмысливаем концепцию поиска на «Рамблере». «Яндекс» предоставляет нам свои технологии, и это, бесспорно, лучшее решение в области поиска информации на русском языке. Мы будем дополнять и обогащать эти технологии своими разработками, сервисами и «подмесами».

Кстати, анлогично в  свое время  поступил  Mail.ru,  который   с  2009 года использует  поисковики Google,  а  портал Yahoo  три года использует  поиск Microsoft.

Предыдущая<<
Сайт ЦРУ атаковали хакеры
>> Следующая
Брошенный в роддоме британец через 36 лет нашел мать с помощью Facebook


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.391 сек..