В Белоруссии перекрывают пользователям широкий доступ в глобальную Сеть

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Белоруссии вот-вот должны вступить в силу новые правила существования белорусского Интернет, которые с тревогой ожидают  интернет-провайдеры.

Сперва в Белоруссии  всем интернет-ресурсам пришлось пройти регистрацию, им было предписано размещаться только в национальном сегменте и идентифицировать всех пользователей. Правительство  составило такой порядок регистрации сайтов, в котором не было разве что требования к заявителю принести результаты клинических анализов и флюорографического обследования.

Всем физическим лицам нужно предоставить свои паспортные данные, адреса и телефоны, электронную почту, учетный номер плательщика, номер договора с хостером, права на сайт, описание сайта, сетевые (IP) адреса, используемые ресурсом, доменные имена, регистрационный номер ЦОД, тип хостинга, используемые ресурсом порты транспортных протоколов, перечень сетевых адресов.

Представители компаний-провайдеров рассказывают, что устанавливают оборудование, позволяющего идентифицировать абонентские устройства. На пресс-конференции в среду чиновники заявили, что появится документ, который ограничит доступ к определенным интернет-ресурсам.

Реформа в белорусском Интернете проходит под благим поводом – препятствовать распространению насилия и экстремизма, а на самом деле берется под контроль негосударственные СМИ.



Предыдущая<<
Проект Канделаки получил развитие
>> Следующая
Александр Рыбак в шоковом состоянии от слухов в Интернете, что он - гей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Интернет
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.388 сек..