Существование йети в Горной Шории подтвердила научная экспедиция

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Таштагольском районе Кемеровской области 6-8 октября прошла международная конференция по гоминологии, в которой приняли участие ученые из нескольких стран – Канады, США, Монголии, Швеции, Эстонии, Китая. После того, как российский боксер Николай Валуев в середине сентября нашел следы снежного человека в Азасской пещере, в Горную Шорию приехали ученые, чтобы подтвердить или опровергнуть существование йети.

Как сообщает пресс-служба Кемеровской области, за два дня экспедиции ученым удалось, по их словам, на 95 процентов доказать существование «большого человека» в этом регионе. В Азасской пещере и на вершине Каратаг они обнаружили пять следов (почему-то только правой ноги) йети, два шалаша в труднодоступных местах и несколько шерстинок, которые отправлены в лабораторию на исследование. Американские ученые говорят о сходстве обнаруженных следов с теми, которые были найдены в штате Мичиган. На основе многочисленных артефактов исследователи предлагают активизировать исследование этого уникального объекта и «выработать более серьезное отношение к нему общества и СМИ».



В последние три года местные охотники регулярно сообщают о встречах с йети и следами его пребывания в Горной Шории. Снежный человек стал своеобразным символом здешних мест. В Таштагольском районе активно продаются разнообразные сувениры с его изображением, а власти Кузбасса объявили День снежного человека, который совпадает с открытием горнолыжного сезона.


Предыдущая<<
Летящего над храмом ангела сфотографировали под Калининградом
>> Следующая
Труп ожил перед взятием его органов для трансплантации


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..