Труп ожил перед взятием его органов для трансплантации

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сцены   фильмов  ужасов,  похоже,  берутся  из жизни.  В США произошел  жуткий  случай.  55-летний   мужчина  умер,   медики  зарегистрировали остановку  сердца и уже готовились   брать   ее органы для  трансплантации,  как  вдруг он начал показывать признаки  жизни.  Умершего мужчину  уже  перекладывали на операционный стол,  но анестезиолог заметил,  что "труп" тихо  покашливает.  У  пережившего  смерть человека  самостоятельно восстановились дыхание, рефлексы роговицы, а мозг продолжал функционировать.

Правда,  затем этот  человек  все-равно  умер,  его спасти   было невозможно,  но сам этот  факт  привел к тому, что возникла  необходимость пересмотра  принципов определения смерти мозга,  особенно,  когда речь идет  о терапевтической гипотермии,   когда  тело  умершего пациента  охлаждается до 33 ˚C, чтобы  снизить  повреждение тканей и клеток головного мозга из-за кислородного голодания после остановки дыхания и сердца. Ведь  даже  в этих  условиях  нет никакой  гарантии,  что полностью погиб головной  мозг.

Дэвид Грир из Йельского университета  заявил: "Нейроны могут быть оглушены, но ещё живы.  Препараты также остаются в организме в течение длительного времени, и как только тело возвращается к нормальной температуре, эти лекарства могут активизироваться". Все это  сильно затрудняет определение окончательной  смерти мозга.

Предыдущая<<
Существование йети в Горной Шории подтвердила научная экспедиция
>> Следующая
Три совета экстрасенса, как выйти быстро замуж


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.363 сек..