Предсмертные видения больше не доказывают существование загробного мира

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Человечество всегда интересовал вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?», для чего постоянно искали хотя бы косвенные доказательства  существования загробной жизни. Этим исследованием вплотную занялся доктор Лахмир Чавла из медицинского центра при университете им. Джорджа Вашингтона в США.

Его объяснения и выводы могут разочаровать многих, кто слушал рассказы перенесших клиническую смерть, и надеялся, что рай – есть.  Итак, ученый пришел к выводу, что предсмертные видения, которые обычно воспринимаются как  парение над собственным телом находящимися людьми в коме,  есть ни что иное, как волна электрической активности в мозгу в тот момент, когда  мозг испытывает недостаток кислорода.

Для проведения своих опытов исследователь обследовал смертельно больных людей в момент их клинической смерти при помощи электроэнцефаллографа (ЭЭГ), который измеряет электроактивность мозга.

Получается, что после того, как уровень кислорода в крови резко снижается и скорость кровотока замедляется, нейроны  мозга создают в одной части мозга последний электрический импульс, который   каскадом распространяется дальше и вызывает  сенсорные ощущения у человека.

Поэтому, по мнению доктора Чавлы,  видения типа видеть свое тело с высоты, быть охваченным потоком света, двигаться по туннелю к светлому пятну в его конце или видеть  фигуру Господа Бога есть имеют исключительно биологическое объяснение, а не  метафизическое.



Предыдущая<<
На спутнике Юпитера Европе под толщей льда в океане может быть жизнь
>> Следующая
В Гватемале посреди столицы появилась «черная дыра» (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.349 сек..