В Гватемале посреди столицы появилась «черная дыра» (ФОТО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Загадочное явление произошло в столице Гватемалы в минувший уик-энд. Помимо ущерба, нанесенного тропическим штормом «Агата», Гватемала-сити пострадала от необъяснимого провала в центре столицы – в практически идеально круглую дыру в земле ушло трехэтажное здание швейной фабрики. Как передает Telegraph, диаметр провала около 20 метров, глубина по приблизительным подсчетам – 30 метров, во всяком случае, дна не видно даже с вертолета.



Геологи не могут объяснить причину этого странного явления. Столичный  инженер-геофизик Давид Монтеррозо считает, что провал – не результат землетрясения, потому что землетрясения не было. По-видимому, круглая форма дыры свидетельствует о наличии карстовых полостей глубоко под землей. А чтобы узнать наверняка, придется спуститься в провал, изучив предварительно схемы подземных коммуникаций. Три года назад в трех-четырех километрах от этого места был такой же провал, поглотивший несколько зданий, погибли три человека. Тогда специалисты назвали причиной появления дыры проливные дожди и подземные воды.

По данным властей, жертв загадочного явления нет: работники фабрики ушли домой в 6 часов вечера, даже охранника отпустили домой по случаю шторма. А уже в 7 часов фабрика исчезла.

Пока что провал оцеплен и охраняется полицией от любопытных и неосторожных прохожих. Что же касается жителей соседних домов, то они на всякий случай съезжают в другие районы – мало ли что…


Предыдущая<<
Предсмертные видения больше не доказывают существование загробного мира
>> Следующая
Гималайский медведь знает приемы кунг-фу (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.383 сек..