Как шоколад оказался продуктом массового потребления?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

За 20 лет шоколад в Российской Федерации смог стать обычным повседневным продуктом, хотя ранее являлся украшением праздничного стола и редким лакомством. В соответствии с опросами ВЦИОМ, в России 79% любителей шоколада. Сегментом шоколада и шоколадных изделий в Российской Федерации  занята почти половина всего кондитерского рынка. Сам рынок кондитерских изделий  расположился на четвертом месте  в мире, опередили его только США, Великобритания и Германия.

Каким образом сформировать рынок шоколада и обеспечить ему успешное развитие, в разделе «новости России» журнала «Биржевой лидер» выясняли аналитики форекс Академии аналитики компании Masterforex-V.

Россияне по ряду причин являются просто находкой для производителей шоколада и шоколадных изделий. В Российской Федерации большое количество выходных и праздничных дней и их количество ежегодно увеличивается. Россия является страной праздников. А какой праздник без шоколада на столе? Так шоколад превращается в товар первой необходимости.

В России так же весьма  долгая зима и суровый климат. Не секрет, что зимой спрос на шоколад существенно выше, чем летом. Шоколад является высококалорийным продуктом питания и несет в себе отличную энергетическую подзарядку.

Население России склонно к хандре. А тоска и печаль лучше всего заедать шоколадом, так как он является хорошим антидепрессантом.

В соответствии с переписью населения, в Российской Федерации 46,3% мужчин и 53,7% женщин. Количество представительниц прекрасного пола постоянно увеличивается, а они являются большими сладкоежками.

В РФ так же происходит феминизация профессий. Женщины составляют 70% чиновников России. А шоколад представляет собой наиболее универсальный подарок, при помощи которого можно  наладить нужные отношения, объяснили аналитики компании Nord FX.

В итоге, шоколад практически незаметно  оказался на ведущем месте в нашей жизни. Это реалии современной жизни? Или умелое промывание мозгов?

Естественно, вклад рекламодателей в популярность шоколада весьма существенен. Продукция из шоколада – лидер среди продовольственных товаров. Какие чувства рекламщики пытаются вызвать людей при помощи пиар-акций?

Шоколад является очень вкусным продуктом. И действительно, человек,  прежде всего обращает внимание на  вкусовые качества лакомства.

Шоколад так же питателен и способен утолить голод. Во многих рекламных роликах поясняется, что ранее шоколад люди приобретали для удовольствия, а теперь и для еды.

Шоколад полезен, он улучшает настроение и сокращает риск сердечнососудистых заболеваний, стимулирует работу головного мозга.

Предыдущая<<
В результате колебаний на рынке газа вероятен рост цен
>> Следующая
Коррупция - основной двигатель российского бизнеса?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.36 сек..