Найдено место обитания человеческой души

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Невероятное открытие сделали физики, которые теперь знают, где у человека скрывается душа. И этот факт теперь они объясняют с позиций квантовой механики. Сенсационные исследования озвучил профессор Стюарт Хамерофф из отделения анестезиологии и психологии Университета Аризоны.

Он рассказывает, что после смерти человека душа не исчезает, а растворяется во Вселенной. А механизм этого процесса уже заложен в нашей нервной системе изначально. Хамерофф утверждает, что человеческий мозг является натуральным квантовым компьютером, сознание человека - его программное обеспечение, а душа – это ничто иное, как информация, накопленная на квантовом уровне. И эту информацию уничтожить невозможно, после гибели организма, она улетает во Вселенную, где существует бесконечно долго.

Профессор со своими сотрудниками разработали квантовую теорию сознания, согласно которой у человеческого разума соответственно квантовая природа. Носителями сознания и души по этой теории являются расположенные внутри нейронов мельчайшие белковые микротрубочки, которым ранее была отведена роль транспортных внутриклеточных каналов. Именно они, по мнению исследователей, накапливают информацию и обрабатывают ее, являются носителями квантовых свойств в мозге.

Хамерофф заявляет: «Когда сердце перестает снабжать кровью мозг, микротрубочки словно бы разряжаются. Однако информация, накопленная в них, не разрушается, не пропадает, а уходит в космос… Думаю, что сознание или то, что ему предшествовало, всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва».

Предыдущая<<
Зоолог случайно сфотографировала снежного человека на Кузбассе
>> Следующая
Таисию Повалий чуть не погубили «нечистые» силы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.481 сек..