Герой сериала «Звездный путь» хочет, чтобы вы присоединились к первой миссии человечества на солнце

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

В роли капитана Кирка в телесериале 1960-х годов «Звездный путь» Уильям Шатнер посетил звездные системы по всему космосу. Теперь у Шатнера есть горячий билет на реальную миссию на солнце, и он хотел бы, чтобы вы тоже присоединились.

 

«Хотите присоединиться к НАСА в исторической миссии открытия?», - улыбается Шатнер в новом видео, которое он записал для продвижения миссии NASA Parker Solar Probe, которая этим летом запустит космический корабль в беспрецедентном путешествии, чтобы «коснуться солнца».

 

Никто на самом деле не будет на борту корабля размером с автомобиль. Но он будет носить микрочип с именем Шатнера и, как говорит актер в видео, «имена всех, кто хочет присоединиться к этой миссии экстремального открытия».

 

Более 200 000 имен уже были предложены. Если вы хотите также отправить свое имя на солнце, обязательно сделайте это до 27 апреля.

 

Основная цель миссии будет заключаться в том, чтобы лучше понять солнечно-ионизированные газы, которые извергаются из Солнца со скоростью миллиона миль в час, и проследить, как энергия и тепло движутся через самый внешний слой солнца.

 

«Этот зонд отправится туда, где человечество никогда не бывало раньше», - сказал в письменном заявлении Томас Зурбухен, помощник администратора дирекции научной миссии в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, округ Колумбия.

 

Зонд, названный в честь астрофизика Университета Чикаго Юджина Паркера, будет выпущен из Космического центра Кеннеди во Флориде с 13 июля по 19 августа и впервые будет погружен в атмосферу солнца в ноябре. Он будет исследовать объект в течение семи лет, в условиях предельно высоких температур и радиации. 


Предыдущая<<
Транспортная технология «Гиперлуп» становится все более реальной
>> Следующая
Раскрыт секрет облаков на Марсе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2018-04-05 18:13:34





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..