Экс-командующий ВМС Украины: Киев должен заминировать Керченский пролив и Азовское море

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук считает, что Киев должен заминировать Керченский пролив и Азовское море. По его мнению, таким образом Украина сможет компенсировать слабость Военно-морских сил страны.

А когда возникает необходимость компенсировать «какие-то недостатки» -  все способы хороши, считает Гайдук. В пример он привел вариант с нехваткой корабельного состава: по мнению экс –главкома ВМС Украины, это можно компенсировать «минными и инженерными заграждениями», движимыми и недвижимыми, которые необходимо установить на десантно-доступных участках Азова.

Гайдук признался, что он понимает, что России это не нравится, поскольку она видит в этом прямую угрозу, но считает, что мнение России Украину волновать не должно, поскольку таким образом «мы защищаем свой суверенитет и территорию».

По словам адмирала, сразу же после минирования в Азовском море потребуется введение особого режима судоходства, чтобы обеспечить безопасное прохождение судов. Он пояснил, что минирование – «это не хаотичный процесс», для этого необходимо закрыть определенные районы, сделать оповещение и определить режим плавания военного времени. «Это определенная процедура, а не покидал в Азовском море мин и сплю спокойно», заявил Гайдук.

Стоит отметить, что накануне в СМИ появилась информация о том, что США отказались пообещать Петру Порошенко поддержку, если он примет решение снова направить военные корабли в Керченский пролив. По словам источника, в Вашингтоне не уверены, что подобную акцию Киева поддержит Евросоюз, а это приведет к расколу в позиции Запада по России. Поэтому Порошенко в довольно жесткой форме отказали в поддержке, заявил источник.

 


Предыдущая<<
Генерал-лейтенант ВСУ требует расстрелять Порошенко и его окружение
>> Следующая
«Озверел и стал сатаной»: Порошенко ударил девушку по лицу на встрече с избирателями


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.471 сек..