Дремлющий сосед вулкана Эйяфьяллайекюля спровоцирует апокалипсис и всемирный потоп

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

К апокалиптическим неутешительным прогнозам пришли  ученые из Московского государственного университета, сообщает  издание «Утро.Ру». Точка отсчета для апокалипсиса начнется именно с Исландии.

Рядом с действующим вулканом Эйяфьяллайекюля на расстоянии 20 км пока дремлет вулкан Катле, который соединен по прогнозам ученых со своим «активным» братом магматическим каналом. Если начнется извержение вулкана Катле, то оно будет в сотни раз мощнее нынешнего, а вслед за извержением  последует масштабное наводнение.

Таким образом,  Земле может  грозить всемирный потоп, который сможет родиться  в районе Исландии из-за  таяния гренландского ледника. В определенный момент  это  достигнет критической отметки, и «исландская скрепка» разломается, и тогда произойдет смещение тектонических плит  - Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская — вниз.

В образовавшийся  огромный провал хлынет вода и попадет в ноосферу планеты, которая имеет температуру 1000°С. Возникнет взрыв, в результате которого  на планете установится нулевая видимость,  невиданная сейсмическая активность, «заработают» ныне спящие вулканы. Вода океана поднимется на 20-30 км, начнется дождь библейской силы.

Залитыми окажутся  все побережья на сотни и тысячи километров. Угроза нависнет над  Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом, Петербургом, Калининградом, Мурманском, Архангельском.

По мнению ученых, конец света наступит  не сейчас, а через несколько десятилетий, примерно  в 2030-2070 годах, потому что до этого должно произойти  таяние гренландского ледника. «Но он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов», — рассказал корреспонденту «Утра» ученый Николай Жарвин.




Предыдущая<<
Собака привела спасателей к горящему дому своего хозяина
>> Следующая
На горе Арарат все-таки найден Ноев Ковчег


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
анонимус
ноосфера, имеющая температуру 1000 градусов - это феерично, ящетаю.
11-05-2010/12:39





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.366 сек..