Если хотите чистить зубы во время беременности, внимательно изучите список ингредиентов зубной пасты

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые из американского университета Флориды доказали, что антибактериальные компоненты, входящие в состав многих средств гигиены, негативно влияют на здоровье плода, развивающегося в утробе матери, пишет The Telegraph. Изучив результаты лабораторных исследований, медики выяснили, что триклозан воздействует на выработку важнейшего женского гормона эстрогена. При снижении уровня эстрогена в организме беременной женщины ухудшалось состояние артерий, по которым кровь поступает к органам малого таза перенося питательные вещества и кислород в матку и к плоду. В результате в первую очередь нарушается формирование мозга будущего ребенка.

Триклозан, являющийся мощным антигрибковым и антибактериальным средством, был разработан около полувека назад. С тех пор он используется в самых разнообразных продуктах, в том числе в зубной пасте, косметических препаратах, мыле, дезодорантах и даже детских игрушках. Даже хозяйственное мыло содержит это вещество. Когда появились первые публикации о вреде триклозана, некоторые производители вывели этот компонент из состава своей продукции, но не все. Врачи настоятельно рекомендуют беременным женщинам внимательно изучать список веществ, входящих в средства ежедневного использования – зубную пасту, мыло и т. п.

Исследователи из Мичиганского университета доказали, что регулярное использование средств, в состав которых входит триклозан, чревато снижением иммунитета и устойчивости к вирусам (например, герпеса и гриппа), а также способствует развитию аллергии.



Предыдущая<<
В Мурманске наступила долгая полярная ночь
>> Следующая
Сексапильная Вера Брежнева снялась для журнала мужского журнала «XXL мужской размер»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..