Впервые в истории пациент был полностью вылечен от СПИДа

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Впервые в истории немецкие врачи вылечили пациента, больного СПИДом. Ошеломляющий итог лечения, как ни странно, был случайностью: человек изначально лечился от другой смертельной болезни. Сейчас специалисты могут с полной уверенностью заявлять, что ВИЧ-инфекция была успешно излечена, передает «Немецкая волна».

По словам врачей, американец Тимоти Рэй Браун, проживающий в Берлине, поступил в клинику три года назад с лейкемией. Мужчине была необходима пересадка костного мозга, но из-за того что он был ВИЧ-инфицированным, пришлось провести несколько пересадок, пока стволовые клетки не прижились в организме Брауна.

Когда клетки костного мозга были наконец успешно пересажены, врачи обнаружили, что пациенту вместе с донорским материалом передалась редкая мутация на клеточном уровне. В организме Тимоти Брауна не было рецепторов CCR5, восприимчивых к ВИЧ, а быстроизменяющийся вирус СПИДа в его организме приобрел другую форму. Таким образом, мужчина оказался носителем двух разных ВИЧ-инфекций, но в связи с тем, что его в его собственных клетках отсутствовали рецепторы, восприимчивые ко второй форме заболевания, то к обоим видам инфекции клетки в организме Брауна оказались устойчивыми. В итоге пациент получил абсолютно полную и естественную устойчивость к СПИДу.

Пока неясно, сможет ли лечение, примененное в данном случае, подойти всем больным СПИДом и какой оно будет иметь результат, сообщили врачи журналистам.



Предыдущая<<
Большая часть мужчин – в группе риска онкозаболеваний кишечника
>> Следующая
Оксану Федорову признали королевой бриллиантовой империи Фабрицио Кантамесса


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.603 сек..