Тайна мужского облысения открыта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские ученые считают, что полностью разгадали  тайну  облысения мужчин  в любом возрасте. Эти  результаты многолетнего труда были опубликованы в издании Journal of Clinical Investigation. Эти исследователи пришли к выводу, что проблема кроется не в недостатке новых волос, а в составе и  качестве волос, которым необходимо заменить  выпадающие.

Как стало известно, у « облысевших» пациентов на протяжении жизни  формируется  абсолютно такое же количество корней волос, что и у здоровых людей. Только  дефекта стволовых клеток  приводит к тому, что новые волосы  вырастают  очень маленькими,  которые можно разглядеть разве что под  микроскопом.

Глава исследовательской группы Джордж Костарелис заявляет:  «Это говорит о существовании проблемы с активацией стволовых клеток, которые трансформируют клетки-предшественники при облысении. Тот факт, что при облысении присутствует такое же количество стволовых клеток, позволяет надеяться на их реактивацию».

Теперь, когда причина облысения обнаружена, эксперты надеются создать  особый крем,  который сможет трансформировать стволовые клетки так, чтобы они способствовали нормальному росту волос. А вот сами истоки  облысения до сих пор связывают с мужским гормоном тестостероном и наследственностью. 



Предыдущая<<
В Лондон съехались 200 копий Диты фон Тиз
>> Следующая
Рената Литвинова отказалась от ботокса и обесцвеченных волос


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.397 сек..