Израильские онкологи предлагают защищать пациентов от метастазов простыми лекарствами от гипертонии

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Препараты, с помощью которых врачи лечат сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию и артрит, могут предотвратить появление метастазов в послеоперационном периоде при раке толстой кишки. К такому выводу пришли специалисты-онкологи израильского медицинского центра «Шиба» в Тель-Авиве, передает местное издание «Бриют Now».

В развитых странах рак толстой кишки является по распространенности третьим из онкологических заболеваний. После резекции опухоли, которая является основным методом лечения, у пациента нередко начинаются физиологические изменения в организме: снижение иммунитета, гормональный сбой, которые ведут к появлению метастазов. В результате болезнь выходит на второй виток, который зачастую заканчивается летальным исходом.

Руководитель исследований доктор Одед Змора считает, что недорогие препараты типа «Этодолака» (Etodolac) и «Пропанола» (Propranolol), во-первых, поддерживают в организме больного гормональный баланс, а во-вторых, нейтрализуют вещества, вырабатываемые им во время стресса. Это в свою очередь помогает нейтрализовать подавление иммунитета и замедлить или вовсе сдержать распространение метастазов. Ученые высказывают осторожные предположения, что эти популярные препараты помогут организму больного, прооперированного по поводу рака толстой кишки, если не предотвратить появление метастазов, то по крайней мере снизить скорость их распространения.



Предыдущая<<
Студентки Кембриджа и Оксфорда шокировали стриптизом туристов в Альпах
>> Следующая
В Челябинской области жертвами свиного гриппа стали уже пять человек, а в Грузии - семеро


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.373 сек..