Молодым австралийцам заплатят за анализ на хламидиоз

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В рамках экспериментальной программы по борьбе с передающимися половым путем инфекциями австралийские медики предлагают платить своим молодым соотечественникам за проверку на хламидиоз.

Как сообщает The Sydney Morning Herald, в программе участвуют шесть аптек: четыре в центре Канберры и еще две в пригородах столицы страны. К тестированию приглашаются молодые люди в сексуально активном возрасте – от 16 до 30 лет. За сдачу анализа они получат 10 австралийских долларов, еще столько же получит аптека, проводящая тестирование.

Хламидиоз легко лечится антибиотиками, однако зачастую протекает бессимптомно и в запущенном состоянии приводит к бесплодию. Так, по данным медиков Австралийского национального университета, этим заболеванием объясняются две трети случаев непроходимости маточных труб и треть случаев внематочной беременности. За последнее десятилетие скорость распространения хламидиоза постоянно увеличивается. Только в 2009 году в стране зарегистрировано 63 тысячи случаев заражения этой инфекцией.  Врачи считают, что с помощью стимулирования прохождения обследования на наличие хламидиоза им удастся сократить затраты на лечение бесплодия, выделяемые государственной системой здравоохранения.

Пилотным проектом программы планируется охватить от 300 до 400 жителей австралийской столицы, затраты составят 6-8 тысяч австралийских долларов. В зависимости от результатов экспериментальной программы будет решаться ее применение на всей территории страны.



Предыдущая<<
Анастасия Приходько обнажилась для журнала «XXL»
>> Следующая
В Москве среди заболевших гриппом выявлен вирус А/H1N1 почти в 40%


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..