Челябинск инициирует законопроект и продаже сигарет по рецептам нарколога

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Челябинск  собирается инициировать законопроект, регламентирующий продажу сигарет по  рецепту.  Об этом заявил Алексей Королев,  начальник отдела профилактики заболеваний Минздрава г. Челябинска. 

Законопроект должен быть принят на федеральном уровне, но сперва челябинцы предлагают опробировать его в пределах одного города. Такое решения вызвано тем, что зависимость от курения стала большой проблемой.

Алексей Королев поделился своими мыслями: «Если человек зависим от курения, значит он болен, поэтому должен получать  заместительную терапию никотина в виде препарата  через аптеки, чтобы не было свободной продажи. 60% мужчин курит в  России, дети начинают курить в 12-14 лет. Они не должны  свободно покупать сигареты».

Получить рецепт на покупку сигарет можно будет только у нарколога, предварительно встав у него на учет. Королев считает, что права человека в этом случае не нарушаются.

Если нарколог поставит диагноз «зависимость от никотина», тогда человек сможет получить рецепт на покупку сигарет. Необходимость регистрироваться у нарколога должна привести к снижению количества курящих людей. И, возможно, 80% курящих людей не захотят общаться с наркологом и вынуждено бросят курить.

Предыдущая<<
Токсичная одежда была продана в Хабаровске двумя китайцами
>> Следующая
Лишний вес плохо влияет на IQ


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
puni
пипец курящим - одно дело быть как все, другое дело стать наркошей в один момент. Хотя мысль верная - курение это наркозависимость
24-04-2010/13:03





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..