Как не потолстеть при работе в офисе

Комментариев: 0
Рейтинг: 1 | 2

Общеизвестно, что число профессий, неминуемо ведущих к ожирению, с развитием цивилизации все увеличивается. В последнее время к ним присоединились менеджеры среднего звена, редакторы, программисты. А если они еще и добираются на работу на машине, то нужно срочно принимать меры, чтобы не потолстеть.

Несколько несложных правил от intim-news.ru помогут вам сохранить стройность, если вы целый день проводите за компьютером.

УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА. Все мы стараемся полежать в постели еще минутку, еще пять… Между тем несколько упражнений, заряжающих организм бодростью на весь день, куда полезнее.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Центральное отопление дома, компьютеры и кондиционеры в офисе – все уменьшает влажность воздуха. А вода увлажняет кожу, волосы, ногти, ускоряет обмен веществ. Да и есть меньше хочется.

ЗАВТРАК. Не пропускайте его, даже если спешите. Богатые углеводами продукты создадут ощущение сытости, помогут «зарядить» мозги для эффективной работы. Вместо бутерброда или сладкой булочки выберите каши или мюсли, богатые клетчаткой.

ДВИЖЕНИЕ. Если есть возможность пройтись пешком, не упускайте ее. Выйдите из метро или автобуса на две-три остановки раньше – организм будет вам благодарен за такую зарядку.

ПЕРЕКУСЫ. Они не отнимают много времени. Даже во время работы вы успеете съесть яблоко и сгрызть горстку орехов. Подойдут также цитрусовые, киви, хурма - все насыщенное витаминами и низкокалорийное. Бананы и виноград лучше ограничить именно в силу их высокой калорийности.

ОБЕД. Не пропускайте ни в коем случае! Если нет возможности полноценного обеда, выберите в кафе (или возьмите из дому) вареное нежирное мясо или рыбу в сочетании с овощным салатом.

ОФИСНАЯ ЗАРЯДКА. Старайтесь время от времени вставать из-за стола, отрываться от компьютера. И придумайте несколько несложных упражнений для разминки вместе с коллегами. Это позволит расслабить уставшие мышцы и сбросить эмоциональное напряжение. Пробегитесь по лестнице в конце концов!

УЖИН. Лучше, конечно, отдать врагу. Но если голод кажется нестерпимым, можете позволить себе кисломолочные продукты (кефир, творог), овощи или фрукты.

СМЕХ. Найдите повод посмеяться с коллегами в офисе и дома с близкими. Смех – открытый, звонкий, ничем не сдерживаемый – сжигает калории так же активно, как зарядка.


Предыдущая<<
Анна Семенович всерьез опасается импотенции
>> Следующая
Алекса появилась через год затишья снова с огромными губами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 1 | 2 Последнее: 2011-04-19 19:29:31





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.374 сек..