В Германии врачи-неонатологи спасли самого недоношенного ребенка в истории современной медицины

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Врачи выходили ребенка жительницы Германии, которого можно считать самым недоношенным младенцем в истории. Как сообщает Bild, речь идет о девочке, родившейся 7 ноября прошлого года на 21-й неделе беременности. Новорожденная весила всего 460 граммов при росте 28 сантиметров. Девочка, которую назвали Фридой, родилась вместе с братом-близнецом, которому не удалось выжить – он умер сразу после рождения.

За прошедшие пять с половиной месяцев малышка прошла полный курс реабилитации и теперь, по словам врачей, насколько позволяет ситуация, здорова и может жить без постоянного медицинского ухода. Все это время, говорит директор педиатрической клиники профессор Рейнальд Репп, ребенок находился в абсолютно стерильных условиях с подключенным оборудованием, которое регулировало подачу в организм Фриды кислорода и питания.

Теперь ее вес составляет 3,5 килограмма, а рост – 50 сантиметров, то есть это средние параметры обычного доношенного новорожденного. Как утверждает профессор, Фрида по всем показателям имеет шанс расти вполне здоровой, как дети, которые родились после стандартной девятимесячной беременности.

Немецкие врачи называют ее случай настоящим чудом. В большинстве случаев детей, родившихся до 22 недель беременности, не удается спасти, так как их легкие, сердце и головной мозг недостаточно развиты. Всех детей, родившихся до 32 недель развития, врачи считают недоношенными и относят к группе высокого риска развития проблем в физическом и умственном развитии.


Предыдущая<<
Самые маленькие звезды кинематографа и их высокие бойфренды
>> Следующая
В Великобритании лечат 60-килограммовую собаку, которая ела только фаст-фуд


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.346 сек..