Экстракт клеток, содержащихся в свином мочевом пузыре, излечит от облысения

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Уникальную технологию восстановления шевелюры предложили американские исследователи – возможно, им удастся подарить надежду миллионам мужчин, страдающих от облысения. Ученые считают, что предотвратить возрастную утрату волос и даже вернуть утраченные волосы можно с помощью инъекций, содержащих экстракт мочевого пузыря свиней.

На этой неделе создатель новой методики доктор Гарри Хициг, которому удалось успешно пролечить более 200 пациентов в США, приезжает в Великобританию, сообщает The Daily Express. Вместе с ведущим специалистом по пересадке волос Рагу Редди, работающим в частной лондонской клинике на Харли-стрит, они введут 20 британским пациентам инъекции, которые содержат плазму крови самого пациента, обогащенную тромбоцитами, а также ACell – тот самый экстракт. Процедура длится всего 30 минут.

По утверждению доктора Хицига, инъекция действует как прививка, предотвращая раннее выпадение волос. Препарат формирует защитный барьер для здоровых клеток, отвечающих за рост волос. Затем лекарство стимулирует дублирование окружающих тканей. В результате здоровые стволовые клетки, ответственные за развитие волос, дублируются и волосяной покров восстанавливается.

С возрастом от облысения страдают все больше мужчин: если после 20 лет только один сталкивается с постепенной утратой волос, то к 65 годам в той или иной степени это становится проблемой двух третей представителей мужского пола. От спорадической потери волос страдают также немало женщин. Несмотря на постоянные поиски решения проблемы, эффективного лекарства от этого заболевания, вызываемого одновременно генетическими и гормональными факторами, пока не найдено.


Предыдущая<<
Результаты опроса: геи в два раза чаще болеют раком
>> Следующая
В Южной Корее неизвестный вирус поражает беременных женщин, одна из заболевших скончалась


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.375 сек..