Тренировки помогут женщинам бросить курить

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Представительницам прекрасного пола часто даже при самом большом желании бывает трудно расстаться с пагубным пристрастием к курению. Но исследователи и университета Брауна обнаружили, что в этом нелегком деле женщинам очень помогут физические нагрузки. По словам ученого Дэвида Уильямса, занятия должны быть частыми и последовательными, тогда умеренные тренировки станут действенной стратегией, что было доказано в ходе исследования.

Уильямс и его коллеги набрали группу добровольцев – 60 женщин-курильщиц должны были пройти курс лечения на протяжении 8 недель. Первая группа участниц должна была получать физические нагрузки – женщины трижды в неделю энергично ходили по дорожке по 50 минут за одно занятие. Второй группе участниц, которая стала контрольной, было предложено три раза в неделю смотреть получасовые фильмы о здоровье.

В ходе исследования участницам задавали вопросы об изменениях в их настроении и о том, как меняется зависимость от никотина до и после испытаний. Как выяснилось, дамы, которые регулярно тренировались, чувствовали прилив сил и меньше хотели курить. Тем не менее, советуют исследователи, тренировки следует продолжать до полного отказа от сигарет, так как эффект снижения тяги к сигаретам пропадает ко времени следующего занятия.


Предыдущая<<
В Киеве была названа самая красивая блондинка Украины
>> Следующая
Раскрыт секрет идеальных ягодиц Пиппы Миддлтон


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.389 сек..