Курить за рулем вреднее, чем дышать выхлопными газами

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Британские медики призывают запретить курение за рулем подобно запрету на употребление алкоголя. За такие жесткие меры они высказались на состоявшейся в среду, 29 июня, в Кардиффе ежегодной конференции, сообщает британская The Independent.

По словам эксперта Британской медицинской ассоциации Дугласа Нобла, последние исследования позволили доказать, что курить за рулем опаснее, чем вдыхать выхлопные газы. Помимо того, что курящий человек отвлекается от вождения и создает опасные ситуации на дороге, это еще и опасно для здоровья. В салоне автомобиля концентрация никотина и вредных для здоровья веществ в 27 раз выше, чем в жилище курящего человека, и в 20 раз выше, чем в пабе, где курят одновременно несколько человек. «В это трудно поверить, - говорит Нобл, - но если бы выхлопная труба автомобиля выходила в салон, это было бы безопаснее для тех, кто едет в машине, чем курение в салоне авто».

Безусловно, страдает не только сам курящий водитель, но и его пассажиры, в том числе женщины и дети. Поэтому эксперты призывают бороться с пассивным курением, наносящим вред здоровью не меньший, чем активное. Увы, пока что идея на ограничение курения в личных автомобилях натыкается на сопротивление тех, кто считает это вторжение в частную жизнь и посягательством на свободу выбора.


Предыдущая<<
Украинские ученые предлагают использовать стерео-очки и 3D-фильмы для диагностики косоглазия
>> Следующая
Яна Рудковская вместо вещей в дорогу берет чемодан косметики


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.373 сек..