Жару помогут пережить яркая одежда и зелень

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жара, установившаяся на европейской части России, вызывает такое специфическое заболевание, как астения. Его симптомы: слабость, психическая и физическая усталость, снижение энергетического потенциала. Заболеванию наиболее подвержены старики и дети, а также люди с органическими поражениями головного мозга – последствиями травм головы, инфекционных заболеваний, инсультов.

По мнению сотрудника Московского НИИ психиатрии Татьяны Клименко, помимо лекарств (а врачи рекомендуют для профилактики принимать ноотропные препараты: пирацетам, луцетам, ноотропил, глицин) пережить жару поможет цветотерапия.  Врачи рекомендуют одеваться в яркую, светлую одежду (кстати, светлая одежда меньше притягивает солнечные лучи), а также почаще смотреть на зелень за окном – деревья, кусты, траву. Считается, что зеленый цвет стимулирует нервные окончания глазного дна и помогает поддерживать организм в тонусе. кстати особенно это актуально для детей, поэтому специалисты рекомендуют посетить магазин детской одежды и выбрать ребенку светлую летнюю одежду и чаще отправлять малыша гулять на улицу.

Поскольку потоотделение в жару усиливается, врачи рекомендуют не увлекаться бессолевыми диетами, поскольку вместе с потом из организма выводятся соли и микроэлементы. А восстанавливать солевой баланс лучше всего за счет фруктов и овощей, сократив на летнее время потребление мяса и жиров. И, конечно же, больше пить – причем обычную чистую воду, а не консервированные соки и газированные напитки с высокой концентрацией сахара.


Предыдущая<<
Красное вино поможет тем, кто ведет малоподвижный образ жизни
>> Следующая
Наоми Кэмпбелл затмила своим нарядом невесту князя Монако на свадьбе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..