Британское ТВ: реклама услуг по прерыванию беременности – «гротеск» или «заметный прорыв»?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сообщение о том, что с понедельника на британском телевидении появится реклама фирмы Marie Stopes, которая предлагает женщинам услуги по прерыванию беременности, вызвала в британском обществе бурю откликов: хвалебных – от сторонников сексуального просвещения и возмущенных – от противников абортов, пишет британское издание The Guardian в четверг, 20 мая.

Как сообщает глава компании Marie Stopes Дана Ховиг, первый ролик будет транслироваться на ТВ в понедельник, предлагая зрителям «ясную, подробную информацию», касающуюся незапланированной беременности и аборта. На круглосуточную линию доверия Marie Stopes в прошлом году позвонили 350 тысяч человек, говорит Ховиг. Значит, тысяч женщин нуждаются в медицинской и психологической информации по вопросам секса, а также совете и возможности воспользоваться услугами. «Мы стремимся предложить женщинам не аборт как таковой, а информацию», - уверяет Ховиг.

Координатор компании за право на аборт Даринка Алексис считает, что подобная реклама является «заметным прорывом» в деле поддержки женского здоровья.

В свою очередь Микаэла Эстон, представитель группы Life, выступающей против абортов, считает, что позволить предлагать свои услуги медикам, производящим аборты, подобно автомобильным компаниям или изготовителям моющих средств, это «гротеск».

Телевизионный канал оставляет за собой право рассмотреть жалобы тех, кому не понравится рекламный ролик, но уже после его трансляции.



Предыдущая<<
Частое применение обезболивающих лекарств приводит к хроническим головным болям
>> Следующая
Первая спортивно-игровая площадка для пенсионеров появилась в Лондоне


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..