Суши и роллы могут навредить здоровью женщин

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Специалисты Ассоциации диетологов Австралии после долгих лет наблюдений пришли к выводу, что традиционные блюда японской кухни – суши и роллы – могут навредить здоровью.

Как сообщает MED India, речь идет о водорослях, которые используются при приготовлении суши, а также супов и некоторых других блюд. Содержание в них йода очень высоко и именно поэтому салат из морской капусты традиционно считается главным немедикаментозным средством профилактики гипотиреоза – синдрома недостаточности функции щитовидной железы, обусловленной недостатком в организме йода. Хотя в России до 70 процентов населения страдает от йододефицита, врачи предупреждают, что избыток йода может стать причиной гиперфункции щитовидной железы и гипертериоза (тиреотоксикоза), что тоже опасно для здоровья.

В соответствии с Пищевыми стандартами Австралии и Новой Зеландии, содержание йода в одном ролле может составлять до 92 микрограммов. В то время как потребность йода для взрослого человека составляет всего 150 микрограммов в сутки. Так что эксперты рекомендуют не употреблять больше двух-трех роллов в неделю – речь, конечно же, идет о тех, что завернуты в листы водорослей нори.

Организм отреагирует на избыток йода головной болью, отеками, болями в суставах и диареей. А сбои в работе щитовидной железы для женщин чреваты гормональными сбоями, в том числе резким увеличением веса, гнойничками на лице и всем теле, а также интенсивном росте волос на лице и теле.


Предыдущая<<
Лучшие звездные бюсты «Новой волны»
>> Следующая
Кейт Мосс разделась перед мужем и своими друзьями


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.393 сек..