Врачи назвали главные продукты, сохраняющие здоровье женщин «элегантного» возраста

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские специалисты советуют женщинам, миновавшим порог 40-летия, придерживаться диеты, которая позволит сохранить здоровье и предотвратить развитие так называемых возрастных заболеваний. Специальный рацион позволит уберечь организм от остеопороза (известно, что возрастная хрупкость костей присуща преимущественно женщинам), болезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, а также справиться с проявлениями климакса. Порта FOX News приводит список этих продуктов.

На первом месте в рационе женщин «элегантного» возраста помидоры-черри: они содержат ликопин, являющийся мощным антиоксидантом, а также снижают риск развития рака груди, шейки матки, а также заболеваний сердца.

На втором месте – льняное семя, рекордсмен по содержанию полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а также лигнина, входящего в состав клетчатки. Комплекс этих полезных веществ способствует снижению уровня холестерина, а значит нормализует давление, препятствует развитию атеросклероза. Результаты исследования, проводившегося в клинике Майо (штат Миннесота), доказывают, что всего 40 граммов льняного семена в день избавляют женщин, находящихся в периоде менопаузы, от приливов и уберегают от рака груди.

Для сохранения зрения, укрепления иммунитета и костей, а следовательно предупреждения остеопороза и связанных с ним переломов, врачи рекомендуют употреблять листовую капусту. Этот суперполезный овощ содержит витамины С и К, а также полезный белок лютеин и кальций. Витамином С и другими антиоксидантами богат также клюквенный сок, который одновременно служит профилактикой инфекции мочеполовых путей.

Нормализовать уровень эстрогена в период менопаузы, поддерживать нервную систему в рабочем состоянии помогут жирные сорта морской рыбы – лосось, семга, горбуша. А чтобы замедлить процессы старения организма, снизить риск развития диабета и повысить упругость мышечной ткани, нужно обязательно включать в рацион йогурт из овечьего молока. Белка в нем больше, чем в других видах молока, а сахара практически нет.

Последним пунктом рациона, но не последними по значимости для здоровья, являются грецкие орехи – верная защита от остеопороза и рака груди. Ежедневный прием 50 граммов орехов (2-3 штуки в день) благодаря комплексу аминокислот и уникальному составу жирного масла позволят замедлить рост раковых клеток и сохранить кости здоровыми и крепкими.

Предыдущая<<
Балахоны Аллы Пугачевой на ялтинском фестивале
>> Следующая
Ксения Собчак, стоящая на коленях, стала украшением конкурса «Мисс Украина 2011»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.468 сек..