Мужчины с лишним весом рискуют быстрее заполучить диабет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Исследование, проведенное учеными из Глазго, показало, что мужчинам легче «заработать» диабет при более низком индексе массы тела, чем женщинам. То есть, диабет второго типа развивается даже в случае, если у них нет большого лишнего веса.

В ходе исследования были изучены данные жителей Шотландии: более 50 тыс. мужчин и 43 тыс. женщин, больных диабетом второго типа Оказалось, что диабет у мужчин появляется при ИМТ, равном 31,83, а женщинам заболевание не грозило до тех пор, пока показатель ИМТ не составлял 33,69. Ученые считают, что этим можно объяснить также, почему мужчины чаще страдают от диабета второго типа, чем женщины, пишет «MedDaily» со ссылкой на Best Medical Cover.

По словам профессора Нэвида Сэттара, изучавшего данную тему, согласно данным предыдущего исследования, мужчины среднего  возраста больше подвержены риску диабета, чем женщины. «Единственное возможное объяснение - мужчинам для этого нужно набрать меньше лишнего веса, чем женщинам», - рассуждает Сэттар.

Диабет второго типа – заболевание, которое часто встречается у пациентов старше 40 лет, у которых есть лишний вес. Для снижения риска диабета второго типа, мужчинам и женщинам следует предпринимать профилактические меры: сбросить вес, правильно питаться и регулярно тренироваться.



Предыдущая<<
Ирина Шейк одевается для поездки в такси подчеркнуто сексуально
>> Следующая
Синди Кроуфорд показала грудь на Красной площади


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.441 сек..