Американская школьница из-за отправки СМС не может больше двигать руками

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

16-летняя американская школьница не может двигать руками из-за того, что отсылала ежедневно до 100 смс-сообщений. Она не в состоянии даже  пошевелить обоими запястьями.
 
Американка Энни Левитц убедилась в том, что мобильный телефон вреден не только для головного мозга, если подолгу разговаривать по нем, но также и для рук, если отсылать сообщения без остановки. Безмерно общительная девушка при помощи СМСок потеряла подвижность пальцев и теперь мучается от диких болей в руках. Спасают только постоянные инъекции сильного анальгетика.

Врачи поставили диагноз - синдром карпального канала, характерный спортсменам и компьютерщикам. Этот синдром формируется при наличии постоянной нагрузкb на запястья, что в результате  приводит к ущемлению нервных окончаний в верхних конечностях. Заболевание проявляется  болями и скованностью движений. Но для молодых – это очень редкое заболевание.  Врач, консультировавший пациентку, сообщил, что, чтобы довести себя до такого состояния, потребуются годы работы без отрыва от клавиатуры, он удивлен феноменом Энни Левитц.

Но Энни все равно не собирается бросать свою привычку отправлять смс. Теперь она ограничила себя количеством смс – 50 штук в день в ожидании  операции на обеих руках. На ее руках пока расположены специальные фиксирующие повязки. Мать девочки считает, что полностью  вынудить дочь бросить переписку нельзя, т.к.  любое общение слишком важно для подростка.

Предыдущая<<
Российские семьи готовы усыновить брошенного Артема Савельева
>> Следующая
А был ли грипп? ВОЗ приступил к расследованию паники вокруг свиного гриппа


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2010-04-15 20:18:58





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.618 сек..