Восемь важнейших продуктов, которые помогут меньше есть

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые составили список самых сытных продуктов, благодаря которым человек не перегружает организм лишними калориями и получает полезное чувство насыщения.

Фаворитом в рейтинге является картофель, который по ощущению сытости в три раза превзошел хлеб, а по калорийности сравним с вареным вкрутую яйцом, которое, кстати, также отлично снижает аппетит. Между тем, диетологи советуют есть картофель в чистом виде, а не смешивать его с мясной подливой и жирными соусами.

Далее в списке следуют рыба, бобовые и нежирное мясо, которые в организме расходуются практически полностью. Апельсин стоит на первом месте по сытности среди всех остальных фруктов, так как содержит много клетчатки. Если вы очень любите макароны, выбирайте те, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы. Такие макаронные изделия помогают быстро насытиться и содержат всего 172 калории.

Интересно, что с целью замедления процессов пищеварения специалисты советуют употреблять черный шоколад, несмотря на его довольно высокую калорийность: в 100-граммовой плитке содержится более 600 калорий. Кроме того, ученые напоминают, что обезжиренное молоко и мягкие сорта сыра типа «фета» прекрасно насыщают организм и являются источниками протеинов, а также концентрированной линолевой кислоты.


Предыдущая<<
Британская модель к 30 годам стала заложницей пластической хирургии
>> Следующая
В столице Великобритании приготавливают блюда из необычного ингредиента


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.386 сек..